23:13 / 18.08.2018 Наука и техника

Школьник взломал сервера Apple

Школьнику предъявлены криминальные обвинения после взлома серверов Apple

Австралийский школьник смог взломать серверы Apple. Как сообщает местное издание The Age, подростку предъявлены криминальные обвинения после того, как компания обратилась в ФБР. По словам адвокатов подростка, ему несколько раз удавалось взломать серверы Apple за последний год и он является фанатом компании, передает zn.ua.

В суде было заявлено о том, что подростку удалось скачать 90 гигабайт "защищенных данных" и получить доступ к аккаунтам пользователей. Подросток, имя которого не разглашается из-за правовых причин, был задержан после того, как Федеральная полиция Австралии провела обыск в его доме.

"Были извлечены два ноутбука Apple, серийные номера которых отвечали номерам устройств, которые получили доступ к системе. Кроме того, были извлечены смартфон Apple и жесткий диск, IP-адреса которых отвечали устройствам, с помощью которых был совершен взлом", - заявил прокурор на заседании суда.

Сам обвиняемый признался, что всегда мечтал работать в Apple.

В конце декабря Apple выпустила официальное обращение к пользователям, в котором извинилась за то, что намеренно замедляла работу старых iPhone для продления их работы.