16:08 / 14.08.2018 Наука и техника

Эксперты оценили экран смартфона Samsung Galaxy Note 9

Сейчас на рынке можно встретить мобильные устройства от множества самых разных производителей, все из которых отличаются друг от друга техническим оснащением, внешним видом, стоимостью, программным обеспечением и многими другими вещами.

Эксперты из DisplayMate назвали смартфон с лучшим в мире экраном, порекомендовав его покупать всем тем, для кого дисплей является основным при выборе себе мобильного устройства, передает portaltele.com.ua.

По мнению специалистов из компании DisplayMate, лучший в мире экран среди всех мобильных устройств установлен в Samsung Galaxy Note 9, то есть телефон топового уровня, оснащенный передовым техническим оснащением. Эксперты выяснили, что используемая в нем OLED-матрица является самой совершенной на рынке.

В частности, матрица экрана в Galaxy Note 9 получила от специалистов оценку A+, которая относит дисплей к высшей категории.

Экран в новинке на 28% ярче, чем в модели Galaxy Note 8, выпущенной в прошлом году.

Кроме того, была улучшена и цветопередача, которая теперь, как уверяют эксперты, просто идеальна. Яркости с запасом хватает для того, чтобы считывать информацию с мобильного устройства даже при наличии ярких источников света.

Продажи Samsung Galaxy Note 8 в Европе, США и ряде других регионов стартуют 24 августа. Это значит, что экспертам из DisplayMate мобильное устройство предоставила сама компания Samsung.

В связи с этим сравнение может быть не совсем объективным и честным, но доказательств этому конечно же нет. Данная компания занимается тестированием экранов различных гаджетов уже очень давно, а именно – с 1990 года.