22:09 / 03.08.2018 Наука и техника

Уфолог обнаружил на долларе изображение инопланетянина

Купюра в 1 доллар США, выпущенная в 1935 году и положившая начало господства новой мировой валюты, полна загадок. Единице всегда придавалось сакральное значение. Тайные сообщества возвышали ее над другими цифрами.

Есть информация, что в разработке американской однодолларовой купюры участвовал знаменитый художник, мистик и последователь теософии Николай Рерих. Поэтому эта банкнота изобилует тайными символами и знаками. 

В частности, в большой печати США, изображенной в левой части на тыльной стороне доллара, художник разместил пирамиду, которая является главным символом масонов, ведущих родословную от египетских жрецов. К тому же, усеченная пирамида с 13 уровнями считается "пирамидой Иллюминатов".
 

Но главная тайна зашифрована в самом центре купюры. Надпись над словом ONE гласит: "In God We Trust" или "Мы верим в Бога". В какого? Если Америка считает себя христианской страной, то почему на долларе нет ни одного христианского символа?

На этот счет любопытную версию высказывает известный тайваньский уфолог Скотт К. Уоринг.

Он рекомендует посмотреть в правую часть тыльной стороны банкноты, в круг, где раскинул свои крылья белоголовый орлан, символ США, над которым парит в облаках шестиконечная звезда Давида.

"Если вы просто добавите контраст (тень) к оригинальному изображению, оно превратится в голову инопланетянина", - уфолог убежден, что в создании купюры участвовали внеземные художники, обладающие мощными телепатическими способностями. Такие художники смогут контролировать все правительства и мировую экономику.

"Как может человек бороться с таким сильным интеллектом? Ни один человек не может. Мы в их руках", - считает эксперт, информирует "Багнет".