18:30 / 19.07.2018 Наука и техника

Цукерберг выступил с заявлением в защиту отрицателей Холокоста

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг встал на защиту контента, связанного с теориями заговора – в частности, теориями, отрицающими Холокост, – на платформе социальных сетей. Об этом он рассказал в интервью журналу Recode.

Основатель Facebook, который является евреем, признал, что такие убеждения "отвратительны", но сказал, что Facebook не подвергает цензуре пользователей, которые "не намеренно ошибаются".

По мнению отца-основателя Facebook, любой имеет неотъемлемое право постить на его детище любую информацию, – но только в том случае, если он в это искренне верит.

В интервью Цукерберг заявил, что все заблуждения, написанные в социальной сети от чистого сердца, будут трепетно сохраняться на серверах компании. Удаляться по прежнему будут только те посты, которые прямо призывают к насилию или разжигают ненависть к определенным группам.

В остальном же юзерам предоставляется полная свобода отрицать Холокост, вычислять рептилодиов, траекторию Нибиру или набирать последователей теории плоской Земли по всему земному шару.

Правда, выдачу их информации в новостную ленту существенно снизят.