13:55 / 25.06.2018 Наука и техника

Названы самые качественные автомобили в мире

Американская компания JD Power представила исследование качества автомобилей, продающихся в США, пишет издание Auto Express.

Первые три места в рейтинге достались корейским брендам Genesis, Kia и Hyundai. А такие марки, как Porsche и Ford оказались на четвертом и пятом местах соответственно. Внизу рейтинга расположились европейские марки Jaguar, Land Rover и Volvo.

Заметим, что свои исследования JD Power проводит на основании опроса 75 тыс. американских покупателей моделей 2018 года выпуска после 90 дней эксплуатации. 

Опросник состоит из 233 вопросов по восьми категориям автомобилей. В частности, речь идет о компактных автомобилях, полноразмерных машинах, SUV, пикапах, минивэнах и т. д.

Стоит сказать, что прогресса добились марки Mazda, Mitsubishi, Cadillac, Infiniti, Hyundai и Lexus, ликвидировавшие более десяти недочетов с момента проведения прошлого исследования.

Больше всего высших оценок в разных категориях получили различные модели Ford: Ford Expedition, Ford Mustang, Ford F-Series Super Duty, Lincoln Continental и Lincoln MKC. На втором месте по количеству первых мест оказались модели Hyundai Tucson, Kia Rio и Kia Sorento. 

По три высшие награды получили модели BMW: BMW четвертой серии, BMW X1 и BMW X6, а также модели GM (Buick Envision, Chevrolet Silverado 1500 и Chevrolet Silverado HD), Nissan Altima, Nissan Frontier и Nissan Maxima).