16:49 / 23.06.2018 Наука и техника

Apple бесплатно отремонтирует клавиатуру

Apple пообещала пользователям MacBook и MacBook Pro бесплатно ремонтировать клавиатуру с механизмом «бабочка».

Действия компании были вызваны массовыми жалобами пользователей, которые столкнулись с «залипанием» клавиш на гаджетах, сообщает comments.ua.

Речь идет об устройствах с «бабочкой» второго поколения, которая позволила сделать гаджеты более тонкими (так как уменьшается пространство между клавишами и корпусом). Из-за попадания мусора и пыли под клавиши они начинали «залипать» и выводили из строя клавиатуру.

Пользователи массово жаловались на эти неполадки, создавали петиции и даже обращались в суд, поскольку в сервисных центрах отказывались признавать подобные сбои гарантийными случаями.

В итоге производитель признал, что проблема существует и «небольшой процент клавиатур в некоторых MacBook и MacBook Pro» может выходить из строя. Это вызывает повторяющиеся символы, либо их отсутствие, или же залипание клавиш.

В подобных случаях Apple пообещала бесплатную замену одной или нескольких клавиш, либо же всей клавиатуры. При этом людям, которые уже заплатили за ремонт клавиатуры, компания пообещала возместить потраченные средства.