12:45 / 23.06.2018 Наука и техника

Microsoft выпустила новое приложение для iOS и Android

Microsoft представила приложение Microsoft News для iOS и Android - обновлённую версию MSN News.

Сам сайт MSN.com, который компания запустила в 1995 году, продолжит существовать под старым названием, сообщает comments.ua.

«Microsoft News - новое название нашего новостного движка, который лежит в основе знакомых вам сайтов вроде MSN.com, а также нашего обновлённого приложения Microsoft News для iOS и Android, - объяснил Роб Беннетт, главный редактор Microsoft News. - На основе Microsoft News также работают новости в Microsoft Edge, новостном приложении для Windows 10, в Skype, на Xbox и в Outlook.com».

Новое приложение доступно на iOS и Android. Оно позволяет выбирать интересующие вас темы, просматривать контент по категориям и получать уведомления о наиболее важных событиях. Microsoft News позволяет переключаться между светлой и тёмной темами оформления и имеет свой виджет. Если войти в приложение с помощью учётной записи Microsoft, то оно будет синхронизировать предпочтения на всех устройствах.

Сервис совмещает в себе курируемые людьми и искусственным интеллектом материалы от более чем тысячи «издательств премиум-класса» и трёх тысяч брендов. ИИ компании ежедневно сканирует более 100 тысяч новостей, чтобы определить их тему, популярность и свежесть. Материалы для сайта и приложений отбирает более 800 редакторов по всему миру.