22:56 / 28.05.2018 Наука и техника

Meizu готовится выпустить бюджетный смартфон

Meizu провела масштабную реструктуризацию своего мобильного бизнеса c формированием дочерних предприятий под конкретные цели.

Для выпуска бюджетных устройств она выделила отдельный бренд Blue Charm (переименован в mBlu), который и запишет на свой счёт очередную мобильную новинку - смартфон M6T, сообщает comments.ua.

Дебют mBlu M6T (он же - Meizu M6T) намечен на 29 мая. Детальные сведения о mBlu M6T просочились в сеть.

mBlu M6T - это типичный «бюджетник» во всех отношениях, которого хватит для нетребовательных повседневных задач. Устройство получит 5,7-дюймовый экран 18:9 с разрешением 1440×720 точек. Отличительной особенностью mBlu M6T от схожей продукции начального уровня, представленной на рынке, станет её SoC. Вместо чипов от Qualcomm и MediaTek китайский производитель отдал предпочтение мобильному процессору Spreadtrum SC9850, который и ляжет в основу mBlu M6T.

На выбор пользователя станут доступными модификации с 2/3/4 Гбайт ОЗУ, а также 16/32/64 Гбайт встроенной памяти. Предусмотрен и разъём для microSD объёмом до 128 Гбайт включительно. Заявлена поддержка одновременной работы с двумя SIM-картами. На тыльной стороне mBlu M6T разместится дактилоскопический сканер вместе со сдвоенным модулем тыльной камеры, состоящим из основного 13-Мп сенсора и вспомогательного 2-Мп. Для видеосвязи предусмотрен 8-Мп фронтальный модуль.

mBlu M6T оснастят аккумуляторной батареей ёмкостью 3230 мА•ч. Роль пользовательского интерфейса будет отведена ОС Android 7.x с фирменной надстройкой Flyme OS. Гаджет выйдет в чёрном, золотистом, красном и голубом цвете.

Стоимость mBlu M6T станет известной 29 мая.