22:32 / 18.05.2018 Наука и техника

Samsung в рекламе поиздевалась над замедлением iPhone (видео)

По сюжету минутного ролика "Двигайся вперед" обладательница смартфона от Apple постоянно сталкивается с тем, что ее iPhone 6 тормозит, и это мешает ей в повседневных делах. Описание рекламы приводит издание The Verge.

Так, сначала приложение Wallet медленно загружается при посадке на рейс, а в самолете она не может посмотреть фильм, потому что не открывается приложение TV.

Девушка устает терпеть проблемы и идет в ближайший Apple Store, чтобы обратиться за помощью. Сотрудник магазина рассказывает ей, что можно отключить опцию управления производительностью, чтобы вернуть былую скорость работы, но в этом случае есть риск случайных отключений смартфона.

"Или вы можете просто обновить его", - добавляет работник Apple Store.

В конце ролика девушка выходит из магазина и приходит домой уже со смартфоном Samsung.

Однако, как отмечает The Verge, в рекламе не упоминается другой вариант выхода из подобной ситуации: заменить устаревшую батарею и продолжить пользоваться смартфоном как раньше.

Новый ролик стал продолжением рекламы, в которой Samsung поиздевалась над "хохолком" iPhone X. В видео на миг появился тот самый персонаж - мужчина с прической, что повторяет форму смартфона от Apple.

Кроме того, в обеих рекламах играет одна и та же песня.