12:39 / 02.05.2018 Наука и техника

Facebook планирует запустить сервис знакомств

Новый сервис будет ориентирован на людей, стремящихся построить долгосрочные отношения.

Основатель Facebook Марк Цукерберг, выступая на ежегодной конференции для разработчиков F8, заявил о намерении запустить сервис знакомств на базе социальной сети. Как отмечает Reuters, запуск подобного сервиса позволит повысить популярность Facebook среди молодежи. Кроме того, пользователи сервиса будут заходить в социальную сеть чаще и проводить в ней больше времени, сообщает zn.ua.

"200 миллионов человек в Facebook называют себя одинокими, так что здесь точно можно что-то сделать", - заявил Цукерберг. Он подчеркнул, что компания пытается создать сервис знакомств с акцентом на приватности, что особенно важно для пользователей сайтов знакомств и на фоне скандала вокруг Facebook, который разгорелся в последнее время.

Доступ к профилю для знакомств  у пользователей, которые захотят присоединится к сервису, будет осуществляться через небольшой значок в форме сердца в правом верхнем углу. При нажатии на него пользователь перейдет на свой профиль для свиданий. Потенциальные пары будут определяться на основании предпочтений для свиданий, общих интересов и друзей на Facebook. Пользователи смогут просмотреть профили других пользователей и отправлять им личные сообщения.

По словам Цукерберга, сервис будет ориентирован в первую очередь на людей, настроенных на длительные отношения, а не на однократные свидания.