09:36 / 02.05.2018 Наука и техника

Microsoft добавит ряд новых функций для Outlook

Компания Microsoft рассказала о ряде новых возможностей для своего настольного приложения Outlook, Outlook для iOS / Android и для веб-версии почтового сервиса. Часть новых функций доступна уже сейчас, а часть появится немного позже. Учитывая тот факт, что Google представила крупный редизайн Gmail всего неделю назад, анонс новых ништяков в Outlook выглядит как логичное и ожидаемое событие. Microsoft активно конкурирует с Google в этом сегменте. Корпорация добра пытается привлечь больше бизнес-пользователей к G Suite и Microsoft не хочет терять аудиторию или проигрывать по количеству доступных возможностец, сообщает internetua.com.

В Outlook появится поддержка напоминаний об уплате счетов. Они будут записываться автоматически как обычные события в календаре, когда сервис определит в полученной почте наличие счетов и напоминаний об их уплате. Система работает по аналогии с отслеживанием посылок и авиаперелетов. Сервис также будет присылать пользователям уведомления на почту за два дня до даты уплаты счета. Кроме того, Outlook будет предлагать местоположения для встреч в календаре и автоматически дополнит их нужной информацией из Bing, а в Outlook для iOS появится возможность забронировать место для встречи в выбранном вами учреждении.

Также подвезут улучшенную возможность резервирования и отслеживания местоположения участников. Календарь Outlook на Windows и Mac получит доработанную систему работы с часовыми поясами. Можно устанавливать информацию о путешествии, которое начинается в одном часовом поясе и заканчивается в другом, а само приложение будет поддерживать работу с тремя поясами одновременно.

В Outlook на Windows появится опция уведомления о письмах, в которых вы случайно попали в список рассылки, а на iOS придет синхронизация черновиков, которая сейчас доступна в Outlook для Android, Mac и Windows. Android в свою очередь получит интеграцию с Office Lens, так что пользователи могут сканировать информацию с досок или документов для отправки в читаемом виде по электронной почте. iOS пока что не упоминается. Кроме того, на Android появятся быстрые ответы на сообщения.

В следующем месяце Android и iOS-версии Outlook получат поддержку избранных контактов, список которых будет синхронизироваться между устройства. На Android появится возможность блокировать внешний контент в электронной почте, а для iOS добавят поддержку Office 365 Groups.