12:23 / 25.04.2018 Наука и техника

В Австралии обнаружили неизвестный затонувший корабль (видео)

Ученые Австралийского института морских наук во время сканирования дна у побережья Западной Австралии обнаружили обломки неизвестного корабля.

Как сообщает Business insider Australia, обломки корабля лежат на глубине 60 метров, а его длина составляет около 37 метров.

Исследователи отмечают, что капитан корабля зафиксировал необычное образование на сонаре во время картирования дна. После того, как экспедиция закончила работу, они вернулись к месту обнаружения объекта для того, чтобы изучить его.

Оказалось, что это обломки судна, которое, предположительно, затонуло в ХХ веке. Отснятые видеоматериалы они отдали в Музей Западной Австралии для дальнейшего изучения.

"Это определенно не то, что открываешь каждый день. Едва мы увидели возвышение, сразу поняли - оно искусственное. Все тут же заволновались, затем начали звонить. Никто не понимал, что происходит. Поэтому мы решили вернуться и рассмотреть все внимательнее, для этого спустили буксируемую камеру. Мы будем поддерживать связь с музеем, чтобы узнать, что они выяснят", - заявил член экипажа Майлс Парсонс.