В Дубае обычные номерные знаки заменят на цифровые
В Дубае металлические регистрационные знаки на автомобилях заменят на цифровые. Об этом пишет Khaleej Times со ссылкой на городское управление дорог и транспорта.
По данным издания, "умный" экран Tag to Connect, заменит металлическую пластину. Тестирование технологии начнется в мае текущего года и продлится до ноября.
Как отмечается, это система освободит жителей города от необходимости каждый год приезжать в сервисный центр для обновления номеров. Теперь регистрация автомобиля будет обновляться автоматически после технического осмотра.
При этом владелец автомобиля также сможет менять регистрационный номер через мобильное приложение. И автоматически оплачивать парковку с помощью привязки цифрового номера к электронному кошельку.
В управлении дорог и транспорта Дубая отметили, что цифровые номера будут отображать слово "украдено" при попытке взлома автомобиля. А также на экране будет отображаться информация о пробках или ДТП для других водителей.





Мир «США та Іран оголосили про досягнення мирної угоди»
Мир «Армія оборони Ізраїлю заявила про удар по командному центру «Хезболли» у Бейруті»
Политика «Трамп сообщил о «хороших разговорах» с Зеленским и Путиным и надежде на мирное урегулирование»
Мир «По два евро за выстрел: в Литве создали новые патроны для защиты от дронов»
Наука и техника «Біля Антарктиди не вкрилася льодом ділянка моря розміром з Францію, – ABC»
Спорт «Кубок Стенлі: Хокеїсти «Кароліни» вдруге виграли трофей»