23:20 / 29.03.2018 Наука и техника

Физиологи открыли новый орган человека

Важное открытие ученые сделали случайно.

В авторитетном издании появился интересный доклад ученых об открытии нового человеческого органа, который представляет собой сеть полостей с жидкостью в соединительной ткани организма, сообщает Хроника.инфо.

Открытие было сделано совершенно случайно: эксперты проводили эндоскопическое исследование желудочно-кишечного тракта человека, в области желчного потока они заметили странную сеть каналов, которая проходила по соединительным тканям.

Специалисты подумали, что это капилляры, однако позже изменили свое мнение, так как образования имели странную форму. В ходе изучения организма пациента было замечено, что каналы проходят абсолютно через все ткани, поэтому они, вероятнее всего, являются отдельным органом и концентрируют в себе 20% всей жидкости.

Отрицательный момент – каналы могут способствовать такому заболеванию, как рак, поскольку могут распространять раковые клетки по всему организму.

Новый орган в ближайшее время будет тщательно изучен учеными. Эксперты хотят выяснить, может ли жидкость, находящая в каналах, помочь выявить рак на ранней стадии.