16:30 / 23.03.2018 Наука и техника

Раскрыты особенности умного браслета Xiaomi Mi Band 3

Как известно, уже на следующей неделе публике должны показать новый смарт-браслет Xiaomi Mi Band 3, анонс которого случится после презентации флагманского телефона Mi MIX 2S. О будущей новинке уже известно достаточно много всего, включая то, что она получит 1,5-дюймовый OLED-экран, который окажется сенсорным. Сегодня, 23 марта 2018 года, в китайской соцсети Weibo появилась новая информация об одной из главных особенностей будущей новинке.

О спортивном браслете Xiaomi Mi Band 3 известно все, но при этом и ничего. Дело в том, что никто из надежных источников, включая официальные, до сих пор не сообщил ничего путного об этом гаджете. От главы Xiaomi известно лишь то, что новинка будет анонсирована в первой половине 2018 года, и она станет самым продвинутым фитнес-трекером из всех, которые когда-либо выпускались на рынок под фирменным брендом. При этом новая модель получит массу отличий от своих предшественников, сообщает internetua.

Как стало известно сегодня от одного из китайских инсайдеров, спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3 действительно получит защиту от воды и пыли по стандарту IP68, о которой ранее ходили слухи. За счет нее со спортивным трекером можно будет погружаться под воду на глубину до 50 метров, потому как корпус новинки окажется выполнен из стали. Это значит, что производитель встроит в ПО фитнес-трекера поддержку нескольких водных видов спорта, в том числе свободное плаванье в бассейне.

Нынешний Mi Band 3 защищен от воды по стандарту IP67. Такой класс защиты предусматривает возможность кратковременного погружения под воду на глубину до одного метра не более чем на 10-20 минут, так как в противном случае устройство может выйти из строя. В случае с Xiaomi Mi Band 3 его владельцам никогда не придется переживать за его сохранность, потому как с браслетом можно будет заниматься хоть дайвингом (подводным плаванием).