19:25 / 20.02.2018 Наука и техника

Разработчики компьютерной игры встроили в нее вирус

При установке нелицензионных версий игры вирус крадет пароли от Chrome.

Разработчики компьютерного симулятора полета включили вредоносное программное обеспечение в инсталлятор игры, сообщает zn.ua со ссылкой на Motherboard.

Отмечается, что при установке нелицензионной версии игры на компьютер попадает компьютерный вирус, который крадет пароли и имена пользователей Chrome. Подобный способ защиты игры от пиратов был встроен в аэросимулятор Flight Simulator Add-On.

Один из пользователей обратил внимание на странные проблемы с установщиком для конкретной модели самолета в симуляторе. Программное обеспечение, по словам пользователя, включало файл с именем text.exe, который фактически оказался похитителем паролей.

Представители компании FSLabs, которая выпускает игру, не стали отрицать того, что подобное программное обеспечение встроено в симулятор. Вместе с тем, они отметили, что ни одна версия программного обеспечения не направлена на то, чтобы причинить вред или украсть данные пользователей официальной версии игры. Подобные меры направлены против пиратских копий симулятора.