12:05 / 11.02.2018 Наука и техника

На время проведения Зимних Олимпийских игр в Google вводит ряд дополнительных функций

Компания Google анонсировала обновление своих сервисов, связанное с Зимними Олимпийскими играми в Пхёнчхане.

В верхней части результатов поиска Google появились окна с дополнительной информацией. Вызвать их можно будет с помощью различных ключевых слов и условий поиска. Например, список зимних олимпийских видов спорта появится в виде небольших миниатюр, щёлкнув на которые пользователь сможет получать свежие новости о том, какие спортсмены выиграли в том или ином виде спорта, сообщает "3dnews".

Используя текущее местоположение пользователя, Google сможет предоставлять информацию о рейтинге страны, в которой тот находится — количество проведённых этапов соревнований, количество медалей и т. п.

Кроме того, в результатах поиска будут отображаться видеоролики от официальных партнеров Олимпийских игр. Эта функция заработает более чем в 80 странах мира и включит в себя такие каналы, как BCUniversal (США), BBC (Великобритания), NHK (Япония), France TV (Франция) и Eurosport.

Проследить за ходом спортивных состязаний можно будет также на канале Olympic Channel на YouTube. Благодаря этому жители таких стран, как Индия, Пакистан, Бангладеш, Шри-Ланка, Мальдивы и Бутан, впервые смогут посмотреть Олимпийские игры в прямом эфире.