22:04 / 07.02.2018 Наука и техника

Apple запатентовала рисующий в воздухе стилус

Устройство может писать на любых поверхностях.

Компания Apple подала патентную заявку, которая описывает устройство, способное писать на любых поверхностях и даже в воздухе, сообщает zn.ua со ссылкой на Naked science.

Это стало возможным благодаря сенсорам камеры, устанавливаемой на ноутбуках или мониторах. В соответствии с патентной заявкой Apple, рисование стилусом в воздухе будет возможно за счет того, что устройство будет отслеживаться камерой в пространстве.

Патент получил название "Создание контента с использованием электронного устройства ввода на неэлектронных поверхностях". Это означает, что новый стилус от Apple будет способен оцифровывать свое движение по любым поверхностям.


Кроме того, инженеры компании упоминают также альтернативный метод ввода. В патенте описывается использование чувствительного к силе нажатия наконечника, который будет записывать все движения. Свобода перемещения пера в трехмерном пространстве позволит работать с 3D-проектами.

В конце декабря Apple выпустила официальное обращение к пользователям, в котором извинилась за то, что намеренно замедляла работу старых iPhone для продления их работы.

Ранее сообщалось о том, что пользователи iPhone из США подали в суд на компанию Apple за намеренное замедление работы устройств.