11:42 / 25.01.2018 Наука и техника

Apple объявила дату начала продаж "умной" колонки

HomePod можно будет приобрести в США, Великобритании и Австралии с 9 февраля.

Компания Apple заявила о старте продаж "умной" колонки HomePod. Приобрести гаджет можно будет в США, Великобритании и Австралии с 9 февраля, а предварительный заказ поклонники продукции компании могут сделать уже в пятницу, 26 января, сообщает zn.ua со ссылкой на Independent.

В заявлении Apple также говорится, что устройство появится на прилавках во Франции и Германии не раньше весны. Стоить новинка будет около 450 долларов.

Добавим, что продажа колонок должен был начаться еще в декабре 2017 года, однако за несколько недель до этого производитель заявил о переносе даты, объяснив это необходимостью улучшить устройство. Однако, каким образом улучшили HomePod разработчики не объяснили.

Колонки HomePod Apple представила широкой общественности в июне прошлого года. В компании заявили, что, поскольку колонка поддерживает общение с Siri, с ее помощью можно не только заказывать музыку и узнавать о ней, но и спрашивать о погоде, новости, устанавливать напоминания и будильники, рассчитывать время для поездки и тому подобное.

Недавно прокуратура Парижа начала предварительное расследование против компании Apple за умышленное замедление работы старых iPhone. Компанию подозревают также в том, что она нарочно вводила пользователей в заблуждение.

В конце декабря Apple выпустила официальное обращение к пользователям, в котором извинилась за то, что намеренно замедляла работу старых iPhone для продолжения их работы.

Ранее сообщалось о том, что пользователи iPhone в США подали в суд на компанию Apple за умышленное замедление работы устройств.

В компании объявили о намерении выпустить обновление iOS 11, которое позволит пользователям отключать замедление iPhone.