15:27 / 23.01.2018 Наука и техника

Toyota Land Cruiser Prado получила новую "бюджетную" версию

В Великобритании внедорожник Toyota Land Cruiser Prado теперь доступен в более дешевом исполнении Utility. Новое авто лишилось мультимедийной системы и легкосплавных дисков, но зато оказалось на 20% дешевле прежней модели начального уровня.

Так, по данным иностранных СМИ, на авторынке Британии начался прием предзаказов на новый внедорожник Toyota Land Cruiser Prado в комплектации Utility. Следует уточнить, что трехдверная версия модели будет стоить 32 795 фунтов стерлингов (примерно 1 313 510 грн), а за пятидверную модель придется выложить 34 095 фунтов (примерно 1 365 580 грн).

Отметим, что новый бюджетный Toyota Land Cruiser Prado поставлен на скромные металлические колеса, а информационно-развлекательный центр в нем заменен на аудиосистему с Bluetooth и шестью динамиками. Также в данную комплектацию входят рейлинги на крыше, круиз-контроль и кондиционер.

Что касается технических характеристик, то Toyota Land Cruiser Prado Utility оборудован 2,8-литровым дизельным мотор мощностью 177 лошадиных сил.

Отметим, что на сегодняшний день на украинском авторынке самый доступный внедорожник Toyota Land Cruiser Prado стоит как минимум 1 143 410 грн, однако в Великобритании данная модель имеет более широкое оснащение и соответственно более высокую цену, уточняет "Багнет".