15:11 / 18.01.2018 Наука и техника

Замедление iPhone можно будет отключить

Компания выпустит специальное обновление.

Компания Apple намерена выпустить обновление iOS 11, которое позволит пользователям отключать замедление iPhone. Об этом в интервью ABC News рассказал глава компании Тим Кук, сообщает zn.ua.

Кук еще раз обратил внимание на то, что функция снижения производительности iPhone со старыми аккумуляторами была добавлена для продления времени работы смартфонов. Постепенно во время использования аккумулятор устройства начинает изнашиваться, что может привести к самопроизвольному выключению iPhone или излишней нагрузке. Apple решила, что лучше немного снизить производительность устройств для того, чтобы избежать подобных ситуаций.

"Когда мы выступили, мы действительно заявили об этом, и я даже не думал, что многие люди на это обратят внимание, поэтому нам следовало бы выражаться более ясно. И поэтому мы искренне приносим извинения тем, кто посчитал, что у нас была какая-то другая мотивация", — добавил глава Apple.

Кроме того, Кук рассказал о том, что в ближайшее время компания выпустит обновление, которое позволит следить за состоянием аккумулятора устройства и отключать его замедление. По его мнению, таким образом, пользователи увидят, что со временем аккумулятор изнашивается, а отключение замедления работы устройства позволит им увидеть, насколько это влияет на износ батареи.