13:52 / 08.01.2018 Наука и техника

Названы самые ожидаемые гаджеты 2018 года

1. Долгожданные VR-очки от Apple. Собственные VR разработки есть почти у каждого уважающего себя производителя. Но компания Apple довольно долго заставляла ждать такой продукт. Тем не менее, развязка уже близка и в этом году мы увидим, чем удивят пользователей разработчики из Купертино.

2. Смартфон-раскладушка Samsung Galaxy X1. В 2018 году в продаже должны появиться смартфоны с гнущимися или складывающимися дисплеями. Первой такой моделью может стать Galaxy X1. Смартфон будет складываться пополам благодаря прочному и эластичному полимерному покрытию, сообщает telegraf.com.ua.

3. VR-шлем с рекордным разрешением Pimax 8K. В 2018 году в США должен поступить в продажу шлем виртуальной реальности с рекордным разрешением экранов - Pimax 8K. Он состоит из двух 4K-дисплеев с полем обзора 200 градусов и стерео-наушников. По этим параметрам Pimax 8K существенно превосходит лидеров отрасли виртуальной реальности - PlayStation VR, Oculus Rift и HTC Vive.

4. Гибкий смартфон-браслет Lenovo CPlus. Еще одним смартфоном с видоизменяющейся формой может стать гаджет от Lenovo. В 2016 году компания уже представляла рабочие прототипы гибкого смартфона-браслета CPlus.

5. Приставка-хаб Sony PlayStation 5. В 2018 году планируется выход новой модели легендарной игровой приставки от Sony - PlayStation 5. Как рассказывал журналистам глава подразделения Sony в Великобритании Фергал Гала, компания собирается совершить переворот в мире игровой индустрии.

6. Котоподобная подушка Qoobo. На волне всеобщей популярности котиков японская компания Yukai Engineering решила создать в некотором роде подушку-котозаменитель, для тех, кто по каким-то причинам не может завести у себя дома настоящего кота.

7. Google Home Mini .Хотя эта модель умной колонки от Google была презентована еще в конце 2017 года, похоже, что ее потенциал раскроется именно в этом году. Сейчас умные колонки превращаются из экзотики для гиков в гаджет для всех. Этому способствует и небольшая цена устройства. В США она составляет 49 долларов.