12:55 / 08.11.2017 Наука и техника

Lamborghini показала наносуперкар Terzo Millennio Concept 2040 года

Компания Lamborghini презентовала концепт-кар Terzo Millennio Concept, целостность кузова которого будет полностью контролироваться с помощью нанотехнологий. Следует уточнить, что данный спорткар планируется выпустить к 2040 году, информирует "Багнет".

На данный момент известно, что Lamborghini Terzo Millennio Concept будет оборудован полностью электрической силовой установкой: четыре электродвигателя будут питаться от модифицированных конденсаторов, которые уже встроены в кузов. Более подробные технические характеристики и особенность работы силовой установки держатся в секрете.

Известно, что основной особенностью Terzo Millennio Concept станет карбоновый кузов, который сможет самостоятельно восстанавливать целостность автомобиля.

В компании уточнили, что для создания концепта Terzo Millennio 2040 года использовались нанотехнологии, которые позволили сделать из кузова один большой аккумулятор. Даная модель может находить трещины в панелях из углепластика, а также устранять данные неполадки за счет нанотрубок, наполненных особым химсоставом.