21:53 / 29.09.2017 Наука и техника

iPhone 8 Plus взорвался во время подзарядки

Samsung Galaxy Note 7 можно назвать одним из самых известных в истории смартфонов. Но известен он, в первую очередь, не за свои характеристики или высокую популярность, а за печальную предрасположенность к взрывам и воспламенению, вынудившую Samsung прекратить продажи устройства и отозвать уже распроданные Galaxy Note 7. Но, похоже, что аналогичная проблема может затронуть и недавно выпущенный iPhone 8 Plus. Об этмо сообщает Tom’s Hardware.

Не успела Apple начать продажи iPhone 8 Plus, как из Тайваня пришло первое сообщение о взрыве этого смартфона. Как сообщается, 23 сентября жительница страны по имени Ву (Wu) купила 64-Гбайт версию iPhone 8 Plus в золотистом корпусе. Но ей не пришлось долго радоваться своему приобретению.

Всего через несколько дней Ву поставила телефон на зарядку. И, спустя три минуты, в доме прогремел взрыв. Инцидент произошел не ночью, а во второй половине дня, что позволило избежать жертв, и владелица телефона не пострадала. При этом местные СМИ сообщают, что для подзарядки смартфона использовалось оригинальное зарядное устройство. А сама женщина была поклонницей продукции Apple еще со времен iPhone 4 и до этого никогда не сталкивалась с подобными проблемами.

Опубликованные фотографии пострадавшего iPhone 8 Plus показывают, что взрыв оказался такой силы, что оторвал экран смартфона от его корпуса. Но причины произошедшего пока неизвестны, и iPhone 8 Plus был отправлен на экспертизу в Apple.