19:07 / 28.09.2017 Наука и техника

Apple раскрыла новые подробности работы Face ID

Похожие между собой братья и сестры смогут обмануть эту систему, заявили в компании.

В Apple посоветовали на всякий случай использовать пароль для аутентификации.

Компания Apple сообщила новые подробности о том, как работает технология сканирования лиц Face ID, которая заменит Touch ID на грядущем iPhone X.

Представители компании отметили, что данные сканирований лица хранятся только локально на устройстве, пишет издание Mashable, передает zn.ua.

Еще 12 сентября, на презентации технологии, вице-президент Apple Фил Шиллер признал, что проблемы с использованием новой технологии могут возникнуть у близнецов.   

"Если у вас есть злой близнец, вам действительно нужно защитить ваши конфиденциальные данные с помощью пароля", - отметил он.

Согласно последней обнародованной информации Apple, даже похожие между собой братья и сестры могут обмануть эту систему. Кроме того, идентификатор лица может не работать при использовании детьми до 13 лет, из-за полностью несформированных некоторых черт лица.  

"Если вас это беспокоит, мы рекомендуем использовать пароль для аутентификации", - заявили в компании, признав, что технология распознавания лица не столь безопасна, как буквенно-цифровой пароль.