17:37 / 08.09.2017 Наука и техника

iPhone 8: чего ждать от презентации Apple

Презентация смартфона запланирована на 12 сентября.

12 сентября компания Apple проведет презентацию, на которой покажет, пожалуй, один из самых обсуждаемых смартфонов последнего времени, iPhone 8. Вместе с тем, ожидается, что "восьмерка" станет не единственным смартфоном, который компания покажет на сентябрьской презентации.

ZN.UA собрало все прогнозы, связанные с предстоящей презентацией Apple.

Что Apple покажет 12 сентября

Ожидается, что компания не ограничится одной новинкой, а представит сразу три смартфона. По мнению аналитиков, кроме iPhone 8, который, к слову, может получить название iPhone X, Apple представит также iPhone 7s и 7s Plus. Последние два станут новой модификацией гаджетов, представленных в прошлом году, а вот iPhone 8 станет абсолютно новым продуктом, которым будет отмечена 10 годовщина с момента выхода первого смартфона Apple.

Дизайн iPhone 8

Как обычно, Apple держит дизайн и основные характеристики новых смартфонов в строжайшем секрете, но в сети уже давно появились изображения прототипов iPhone 8, которые свидетельствуют о том, что дисплей нового смартфона будет безрамочным.  Кроме того, компания откажется от алюминия при производстве корпусов смартфонов и вернется к стеклу.

Дисплей смартфона

Ожидается, что Apple оснастит iPhone 8 OLED-дисплеем. Как уже говорилось, дисплей будет безрамочным, а его диагональ составит 5,8 дюйма. Предполагается, что внизу устройства может располагаться "функциональная область" с виртуальными кнопками.

Диагональ дисплея iPhone 7s составит 4,7 дюйма, а  7s Plus – 5,5 дюйма.

Отсутствие кнопки "Домой"

В новом iPhone не будет привычной для пользователей Apple кнопки "Домой", что связано с тем, что дисплей будет занимать практически всю переднюю поверхность устройства. Предполагается, что сканер отпечатков пальцев, который располагался в ней, будет перенесен на кнопку Power.

Вместе с тем, согласно некоторым данным, Apple до последнего не могла решить проблему с тем, где же разместить Touch ID и может и вовсе от него отказаться, заменив другим механизмом механизмом биометрической аутетификации, например, сканером сетчатки.

Камера нового iPhone

Ожидается, что и камера iPhone 8 будет значительно изменена. Фронтальная камера устройства получит большее разрешение и будет оснащена 3D-сканером для распознавания лиц, а основная камера устройства будет двойной и располагаться вертикально.

Объем встроенной памяти iPhone 8

В этом году Apple взяла еще более решительный курс на увеличение встроенного хранилища своих смартфонов. Ожидается, что iPhone 8 не будет выпущен в версии с 32 гигабайтами памяти. По данным инсайдера Бенжамина Гескина, iPhone 8 будет выпущен в версиях с 64, 256 и 512 гигабайтами памяти.

Другие функции iPhone 8

В новом iPhone появится функция вызова голосового помощника Siri с помощью удержания кнопки блокировки. Такое нововведение связано с тем, что в iPhone 8 будет отсутствовать кнопка "Домой", с помощью которой и осуществляется вызов Siri.

Цена iPhone 8

По мнению аналитика инвестиционного банка Goldman Sachs Симоны Янковски, цена iPhone 8 будет стартовать от 999 долларов за версию со 128 гигабайтами памяти и 1099 за версию с 256 гигабайтами встроенного хранилища.

А вот Гескин заявил о том, что 999 долларов будет стоить версия с 64 гигабайтами, 1099 – с 256, за версию же с 512 гигабайтами нужно будет заплатить 1199 долларов.

Старт продаж iPhone 8 ожидается уже 15 сентября.