21:55 / 08.09.2017 Наука и техника

WSJ: Apple может столкнуться с дефицитом новых iPhone

Компания Apple может столкнуться с дефицитом поставок нового iPhone, презентация которого состоится 12 сентября. Об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Возможные перебои в поставках связывают с проблемами, возникшими на производстве летом 2017 года. Из-за сбоев процесс сборки новых моделей отстал почти на месяц от расписания. Как отмечает газета, причиной стало использование в новых моделях светодиодных экранов.

Чтобы ускорить производство Foxconn Technology Group, который собирает iPhone в китайском округе Чжэнчжоу, активно привлекает новых работников. Сотрудников, которые приводят в компанию новых работников, поощряют бонусами.

Apple и Foxconn отказались от комментариев

Презентация новых продуктов Apple пройдет 12 сентября в Купертино. Как пишет Dow Jones, новую модель iPhone 8 оснастят безрамочным 5,8-дюймовым OLED-дисплеем, созданным на основе органических светодиодов. Кроме того, в смартфоне будет функция распознавания лица владельца и возможность беспроводной зарядки. Стоимость iPhone 8 в базовой комплектации оценивают в $1000.

 

ТЭГИ: