22:05 / 07.09.2017 Наука и техника

Программист собственноручно сделал разъем для наушников в iPhone 7 (видео)

Программист Скотти Аллен, который живет в Китае, самостоятельно сделал разъем для наушников в своем iPhone 7. Об этом сообщает Vice.

Программист сделал разъем, потому его не удовлетворяло, что нельзя одновременно слушать музыку и заряжать телефон.

Он разобрал телефон и обнаружил, что внутри у прибора достаточно места для аудиовыхода. Мужчина подвинул батарею, переместил чуть выше в корпусе механизм вибрации айфона и вставил в пространство, освободившееся аудиовыход.

Разъем он сделал из переходника с Lightning на обычные наушники, который поставляется вместе с седьмым айфоном, а дырку для него просверлил в корпусе.

Чтобы выход работал, программист создал небольшую печатную плату, которая позволяет выхода на наушники работать так же, как в старых телефонах: ставить звук на паузу, когда наушники вынимают из гнезда.

Аллен признался, что таким образом испортил три айфона, а на запасные детали потратил более $1 тыс. и больше четырех месяцев работы. Однако он считает, что оно того стоит и назвал себя единственным в мире обладателем iPhone 7 с обычным выходом на наушники.

Он надеется, что его примеру последуют китайские производители электроники и начнут выпускать модифицированные айфоны для всех желающих.

Мужчина пообещал поделиться своими наработками с инженерами Apple, если они вдруг захотят узнать, как ему удалось вернуть в телефон выход для наушников.

Программист экспериментировал с iPhone 7, а не с большим iPhone 7 Plus. Он уверен, что этот телефон модифицировать будет еще проще.

Напомним, в Apple объяснили свой отказ от аудиовыхода тем, что без него телефоны будут тоньше. Также, по их мнению, разъем занимает много места в корпусе и давно устарел.