17:55 / 01.09.2017 Наука и техника

10 электромобилей с наилучшим запасом хода в 2017 году

Электрические транспортные средства прошли долгий путь к своему признанию. Сегодня они являются конкурентными участниками мирового авторынка. В 2017 году, среди множества подключаемых гибридов, вы можете найти официальные электрокары Hyundai и BMW на ряду с Nissan и Tesla. Главное критерием для электромобилей является запас хода. На основе этого параметра специалисты AutoMoto.Ua, крупного украинского агрегатора автосайтов, составили рейтинг ведущих электрокаров, сообщает hronika.info.

10. Kia Soul EV

Электрический Kia Soul EV ознаменовался эффектным появлением в 2014 году, но с тех пор мало что изменилось. Он по-прежнему может проехать достойные 149 км на полном заряде и, потребляет 1,96 л/км, при городском цикле - чего достаточно для многих автомобилистов. При базовой цене $ 33,700 (на сайте automoto.ua), Soul EV отстает по эксплуатационным качествам от некоторых соперников. Однако, он представляет собой достаточно неплохой вариант «зеленого» авто.

9. Nissan Leaf

Полного заряда батареи с аккумулятором на 30 киловатт-часов, установленной в модели 2016 г., хватает, чтобы Ниссан Лиф проехал 172 км. Классифицированный, как автомобиль среднего размера, Nissan Leaf может похвастаться впечатляющим показателем эффективности равным 2,1 л/100 км, достигая 1,9 л/100 км при городском цикле. Согласно графика динамики цен от АвтоМото, средняя цена на Ниссан Лиф с пробегом в августе 2017 г. составила $ 14,604.

8. BMW i3

Городской БМВ И3 является самой экоэффективной серийной моделью электрокара, который обладает запасом хода в 183 км. Кроме того, i3 потребляет энергию, эквивалентную 1,99 л/100 км, при комбинированном цикле (до 1,72 л/100 км в городе). Владельцы экологических автомобилей, желающие преодолевать больше километров без подзарядки, могут выбрать версию с увеличенным запасом хода (REX) - 156 км, используя исключительно электроэнергию, и 289 км - в общем.

7. Ford Focus Electric

В виде Focus Electric 2017 года, Форд представил эффективный EV, который по-прежнему является доступным по цене. Электрический Focus потребляет 2,2 л/100 км, при комбинированном цикле, и проезжает 185 км, при полном заряде батареи.

6. Hyundai Ioniq Electric

Hyundai Ioniq Electric способен преодолеть 199 км, при полностью заряженной батареи. В добавок к этой солидной цифре, первый, полностью электрический автомобиль от Hyundai демонстрирует лучшие в мире показатели потребления энергии - 1,73 л/100 км, при комбинированном цикле. Никакой другой электрокар не способен достичь таких показателей.

5. Volkswagen e-Golf

С показателем 1,98 л/100 км Volkswagen e-Golf - один из самых экономичных автомобилей на сегодняшний день. Наряду с этим преимуществом, электрический Golf 2017 модельного года проезжает 201 км на полном заряде. В отличие от i3 и Nissan Leaf, которые являются специализированными электрокарами, e-Golf построен на той же платформе, что и его бензиновый аналог.

4. BYD e6

Это один из самых доступных электромобилей, принадлежащий китайскому автопроизводителю. BYD e6 обеспечивает запас хода от полного заряда, достаточный для преодоления 300 км. В этом авто есть один минус: e6 потребляет не впечатляющие 3,27 л/100 км, при комбинированном цикле.

3. Chevrolet Bolt EV

С точки зрения революционного автомобиля, не существует электрического или другого аналога, который мог бы сравниться с Chevrolet Bolt EV. Также, ни один электрокар, в таком ценовом диапазоне, не может превзойти его по мощности электродвигателя, который позволяет Bolt EV проехать 383 км без подзарядки.

2. Tesla Model X

Потребители, которые ищут полностью электрический внедорожник, имеют только один вариант в 2017 г.: Tesla Model X. Что касается запаса хода, модель X находится на верхушке класса, предлагая 474 км, в комплектации 100D. При цене $ 155,000 Model X будет стоить примерно так же, как седан Mercedes S-Class, но вы получите три ряда сидений и эти блестящие двери «крылья чайки».

1. Tesla Model S

Без преувеличения можно сказать, что Tesla Model S произвела революцию в автомобильной промышленности. Лучшие мировые автопроизводители роскошных машин даже не задумались бы о создании собственных EV, если бы не творение Элона Маска. Запас хода Model S варьируется в зависимости от модели, но S 100D возглавляет ряд за счет 539 км.