18:10 / 30.08.2017 Наука и техника

На тестах заметили обновленный кроссовер Suzuki Vitara

Публичная премьера обновленного внедорожника Suzuki Vitara пройдет в конце октября.

Шпионские фотографии тестового прототипа модели, снятые во время прохождения ей дорожных испытаний, опубликовал ряд зарубежных автомобильных изданий, передает Хроника.инфо со ссылкой на Motorglobe.

Судя по снимкам, в экстерьере обновлению подверглись оба бампера, радиаторная решетка, фары головного света и противотуманки, а также задние фонари.

Ранее сообщалось, что в салоне кроссовера появится новое рулевое колесо и измененная приборная панель, а также усовершенствованный мультимедийный комплекс с семидюймовым сенсорным дисплеем и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Кроме того, расширится цветовая палитра отделки интерьера.

Предполагается, что в линейку силовых агрегатов войдет новый трехцилиндровый двигатель семейства Boosterjet рабочим объемом в один литр. В настоящее время модель комплектуется 1,4-литровым турбомотором мощностью 140 «лошадок» и 160-сильным «атмосферником» объемом 1,6 литра. Как и сейчас, более дорогие модификации кроссовера будут продаваться с фирменной системой полного привода Allgrip AWD.

Публичная премьера обновленного внедорожника Suzuki Vitara пройдет в конце октября на Токийском автосалоне. Напомним, что в настоящее время японцы также работают над новым поколением своего компактного кроссовера Jimny, который сохранит рамную конструкцию.