14:45 / 21.08.2017 Наука и техника

Microsoft ускорит браузер Edge

Microsoft собирается существенно улучшить браузер Edge. На днях в компании заявили, что в грядущем обновлении Fall Creators Update для Windows 10 браузер начнет значительно быстрее загружать сайты, информирует "Багнет".

Microsoft уверяет, что с внедрением EdgeHTML 16 в Fall Creators Update будет обеспечен независимый рендеринг для большего количества сайтов, что повысит их производительность. Это будет сделано путем добавления полной поддержки "выборочного" управление, элемент "холст", также некоторые svg-элементы.

В результате компании удастся достичь повышения производительности при выполнении различных сценариев, включая обработку контента, итерационные операции и прокрутку через поток рендеринга, даже когда основной поток занят.

Выделение рендеринга в отдельный поток также повысит эффективность многоядерных процессоров. С EdgeHTML 16 Microsoft также предоставляет независимую поддержку рендеринга для некоторых элементов SVG, таких как маркеры, маски и шаблоны. Как результат, сайты, использующие эти элементы, будут загружаться намного быстрее.

Microsoft протестировала EdgeHTML 15 и EdgeHTML 16 на двух идентичных Surface Book. Последний показал прирост скорости на 43% благодаря независимому рендерингу.