23:52 / 07.07.2017 Наука и техника

Instagram удаляет аккаунты пользователей: что происходит

В соцсети Instagram участились жалобы пользователей на произвольное удаление учетных записей без каких-либо объяснений. Тысячи похожих сообщений появились в аккаунтах по всему миру. Об этом сообщает портал The Verge.

Как сообщается, причиной массового удаления учетных записей стала ошибка в работе ресурса. Представители Instagram уже работают над устранением проблемы, а также обещают вернуть исчезнувшие аккаунты.

Отмечается, что первые подобные сообщения появились в сети еще в четверг, 6 июля. В течение суток их количество превратилось из десятков в сотни, а затем в тысячи.

При попытке попасть на свою страницу пользователи видели сообщение: "Извините, эта страница недоступна". Аккаунты пострадавших никак не были связаны между собой, некоторые принадлежали бизнес-проектам.

"Вы удалили мой активный аккаунт. Мне он нужен"

Восстановить исчезнувшую страницу самостоятельно пользователи сети также не могут.

"Не волнует как, но верните наши страницы. Уж слишком много вложено, чтобы удалять их без каких-либо причин"

Согласно источнику, представители Instagram обнаружили ошибку в работе сервиса, которая приводит к закрытию отдельных страниц. Они подчеркивают, что аккаунты не удаляются полностью и скоро их можно будет восстановить.

"Мы уже знаем об ошибке, из-за которой некоторые пользователи не смогли войти в свои учетные записи. Мы работаем над устранением неполадок, чтобы решить проблему в ближайшие сроки", - подчеркнули в пресс-центре соцсети.