02:26 / 07.07.2017 Наука и техника

Apple готовится к убийству iPhone

iPhone - по-прежнему один из самых успешных продуктов современности. На днях компания Apple отметила десятилетие с момента продажи первого смартфона знаменитой линейки. За десять лет было продано более миллиарда iPhone. Именно этот продукт сделал Apple самой дорогой компанией мира. Тем не менее, рано или поздно Apple столкнется с ситуацией, когда новые революционные продукты вытеснят iPhone точно так же, как сам iPhone в свое время вытеснил с рынка плееры iPod. Об этом сообщает UAinfo.

Смартфон - платформа, находящаяся на пике своего развития. И, очевидно, предчувствуя грядущий спад, Microsoft, Google, Facebook, а с недавних пор и Apple, начинают инвестировать в развитие новой технологии. Той, которая совместит реальный и цифровой миры.

Эксперты уверены, что в скором будущем технология дополненной реальности, воплощенная в легких и компактных очках-визорах, вытеснит практически все привычные нам дисплеи, включая те, что находятся на смартфонах.

По словам Тима Кука, генерального директора Apple, он очень взволнован грядущими переменами. Он утверждает, что создателями технологии дополненной реальности еще необходимо некоторое время на устранение некоторых технических трудностей.

Тем не менее, когда дополненная реальность наконец-то станет массовой, мы будем удивляться, как прежде могли жить без этой технологии. Точно так же, как сейчас удивляемся тому, как мы умудрялись жить без интернета и мобильной связи.