23:43 / 06.07.2017 Наука и техника

Ученые получили новый загадочный снимок с Марса

Ученые NASA получили новые фотоснимки с Марса, на которых стали видны интересные явления на поверхности Красной планеты. Они увидели суть сейсмической активности. Об этом сообщает VistaNews.

Специалисты центра NASA запустили ранее на Марс спутник Mars Reconnaissance Orbiter для проведения еще более тщательных исследований поверхности этой планеты. За последнее время они получили подборку фотоснимков, которые вызвали достаточно огромный интерес специалистов. Дело в том, что на кадрах был изображен марсианский вулкан изнутри.

Внутри кратера марсианского вулкана было четко видно кипящую лаву, которая, переливается через края кратера. Благодаря работе нового спутника Mars Reconnaissance Orbiter еще раз убедились в том, что на поверхности Красной планеты отмечается сейсмическая активность высокого уровня. Это стало поводом для дальнейшего этапа исследований этой таинственной и не разгаданной до конца планеты.

Ученые NASA получили новые фотоснимки с Марса, на которых стали видны интересные явления на поверхности Красной планеты. Они увидели суть сейсмической активности. Специалисты центра NASA запустили ранее на Марс спутник Mars Reconnaissance Orbiter для проведения еще более тщательных исследований поверхности этой планеты.

За последнее время они получили подборку фотоснимков, которые вызвали достаточно огромный интерес специалистов. Дело в том, что на кадрах был изображен марсианский вулкан изнутри. Внутри кратера марсианского вулкана было четко видно кипящую лаву, которая, переливается через края кратера.

Благодаря работе нового спутника Mars Reconnaissance Orbiter еще раз убедились в том, что на поверхности Красной планеты отмечается сейсмическая активность высокого уровня. Это стало поводом для дальнейшего этапа исследований этой таинственной и не разгаданной до конца планеты.