21:21 / 06.07.2017 Наука и техника

В Viber появились новые функции

Разработчики Viber приняли решение о расширении функциональных возможностей собственного мессенджера. Об этом сообщает Actual News.

Создатели приложения представили новую версию продукта с новыми опциями для чатов. С этого момента пользователям станет доступен поиск требуемого контента на иных сайтах без отключения от Viber.

Таким образом, приложение уже подключено к YouTube, системе для осуществления брони отелей Booking, а также музыкальному сервису Spotify. Помимо этого, в мессенджере уже доступен поиск картинок на страницах GIPHY, Getty Images, а также Guddy. Новая опция откроет возможность делиться с другими участниками чатов обнаруженными сведениями почти мгновенно.

Подчеркивается, что все содержимое медиаформатов способно воспроизводиться посредством окна диалога за счет уникального поиска по страницам "Википедии" и портала Rutube.

При этом новые функции Viber появились в версии для Android еще 28 июня, однако необходимая поддержка для чатов через приложения в iOS открылись лишь 4 июля.