23:55 / 04.07.2017 Наука и техника

Facebook будет прятать от пользователей посты друзей

Facebook начинает прятать от пользователей посты друзей, которые слишком часто распространяют сомнительные новости. Об этом сообщает The Independent

В заявлении соцсети говорится, что компания обновит правила относительно ссылок "низкого качества", чтобы очистить от них ленты пользователей.

В Facebook сообщили со ссылкой на проведенные исследование, что незначительная группа пользователей регулярно распространяет в соцсети "огромное количество публичных публикаций", превращая ленты в сплошной спам. Это же исследование показало, что количество распространяемых ссылок напрямую связано с уровнем их качества: чем больше ссылок распространяет пользователь, тем более низкое качество их контента.

Таким образом в соцсети пришли к выводу, что правильным решением будет снижение приоритета показа постов от слишком активных пользователей.

При этом в заявлении отмечается, что новая политика будет использоваться только по отношению к линкам на сторонние сайты. Личные посты, видео и фото пользователей-спамеров будут и далее попадать в ленты их друзей.

В Facebook подчеркнули, что единственная цель таких действий – сделать так, чтобы новости в ленте пользователей были более информативными.