08:57 / 29.06.2017 Наука и техника

Первый украинский мессенджер FIRST засветился на фестивале Smart marketing

На днях в Киеве прошел масштабный научно-популярный open air, посвящённый образованию, современным технологиям и маркетингу. Разработчики ПО и производители техники могли не только показать наработки, готовые продукты и решения, но и поделиться технологиями продвижения на рынке IT. Фестиваль был открыт для всех фанатов современных технологий, для разработчиков, маркетологов и предпринимателей.  

Тут же прошла конференции с участием нескольких десятков спикеров со всей Украины. Среди выступавших – Виктория Галицкая, президент компании-разработчика первого украинского мессенджера FIRST.

«Участие в таком масштабном фестивале – это еще один виток в продвижении украинского программного обеспечения. В Украине живет и работает множество талантливых разработчиков. Мы должны объединяться, делиться опытом – только так в мировой IT-индустрии украинские продукты смогут занять достойное место» – отметила Виктория Галицкая.

Мессенджер FIRST, представленный Викторией Галицкой, интересен не только тем, что создан украинцами. Куда важнее его функциональные преимущества. Это и уникальная технология шифрования сообщений, и компиляция функций, необходимых для мультизадачности. Приложение заменит не только ряд мессенджеров, установленных на телефоне, но и программы, в которых пользователи ведут распорядок дня, контролируют расходы финансов, времени. 

FIRST уже доступен в App Store и Play Market, а также в веб версии на официальном сайте продукта.

Напомним, региональные мероприятия Smart & Marketing Festival пройдут в течение июля-августа по крупнейшим коворкингам Днепра, Львова, Харькова, Одессы.