09:49 / 27.06.2017 Наука и техника

First: украинские разработчики презентовали мессенджер нового поколения

Масштабная презентация мессенджера под названием FIRST прошла в Sky Family Park. Комплекс широко распахнул двери для всех гостей. Организаторы постарались занять каждую свободную минуту взрослых и детей развлечениями. Воркшопы, мастер-классы, фотозона, батлы на подушках и рекорд Украины- самая большая кровать.

Но особыми гостями фестиваля все же стали разработчики нового мессенджера FIRST, которому нет аналогов в мире отечественного ПО.

Создатели мессенджера – украинцы, и FIRST станет первым украинским продуктом, занявшим нишу в мировом рейтинге программ для передачи сообщений.

По словам Виктории Галицкой, президента компании-разработчика FIRST, посещение фестиваля стало важным этапом для всей команды.

По сути, это первая презентация продукта такому большому количеству людей. Буквально за несколько часов сотни человек установили приложение на смартфонах и узнали о его преимуществах.

«FIRST – в широком понимании не только мессенджер. Ведение секретной переписки – это лишь одна из функций. Мы стремимся упростить жизнь пользователей, которые сегодня вынуждены устанавливать десятки приложений для ведения распорядка дня, расходов, напоминаний. Зачастую функции приложений от разных разработчиков никак не синхронизируются, что создает массу неудобств – одну и ту же информацию пользователям приходится дублировать по несколько раз. FIRST – первое приложение, которое объединит множество этих функций» – отметила Виктория Галицкая.

Уже сейчас FIRST- это удобный защищённый мессенджер с полным набором классических функций: текстовые, голосовые и секретные сообщения, пароль к которым вы придумываете сами, отправка геолокации и фото, групповые чаты, веб-версия и многое другое. Но разработчики First планируют в кратчайшие сроки значительно расшрить функционал. Так, например, в ближайшее время разработчики обещают внедрить функцию видеоконференций.

Скачать приложение и оценить его преимущества можно на официальном сайте.

Там же можно подробнее ознакомиться с условиями акции, которую проводят разработчики и стать обладателем смартфона.