15:46 / 25.05.2017 Наука и техника

Характеристики iPhone 9 "слили" в сеть

Анонс нового iPhone 8 ожидается лишь этой осенью. А, между тем, в сети появилась первая информация о возможностях следующего поколения смартфонов Apple — iPhone 9 и iPhone 9 Plus. Об этом сообщает Grifonsoft.

Причем, судя по этой утечке, Apple все-таки решится на серьезное увеличение диагоналей дисплеев своих смартфонов. И новый iPhone 9 сможет похвастаться 5,28″ экраном, а iPhone 9 Plus и вовсе получит огромный дисплей с диагональю 6,46 дюйма. При этом во всех случаях Apple планирует использовать OLED-панели. И информаторы считают, что компания уже заключила соглашение о поставке 180 млн таких экранов с корейской Samsung Display.

Для сравнения, поставки OLED-панелей Samsung для iPhone 8 ограничены "всего лишь" 80 миллионами. И не исключено, что для удовлетворения возросших потребностей Apple в OLED-экранах корейская компания построит новый завод, который будет работать исключительно над заказами от Apple.

Остальные возможности новых iPhone 9 и iPhone 9 Plus пока не уточняются. Но, по слухам, эти смартфоны будут использовать micro-LED дисплеи, серийное производство которых стартует ближе к концу года.

ТЭГИ: