23:17 / 10.05.2017 Наука и техника

Душа умершего может контактировать с человеком, - ученые

Ученые рассказали, почему после смерти близкого человек способен идти на физический контакт с его душой. Это связано с тем, что душа покойного способна подпитываться энергией живых людей. Эксперты отмечают, что если душа человека остается на земле, то у нее не остается энергии для очищения и перевоплощения. Об этом сообщает GoGetNews.

Для того, чтобы набраться энергии, дух способен вступать в физический контакт с живым человеком, вызывая у него самые сильные эмоции, например, страха, отчаяния или тоски. 

По словам эзотериков, после смерти душа человека забывает о своей жизни, однако у нее остаются призрачные воспоминания о людях, с которыми дух связывали хорошие или плохие отношения. Со временем, подпитавшись энергией, дух способен двигать предметы, ронять вещи, касаться человека, тем самым напоминая о себе. 

Если же в случае контакта с людьми, которые при жизни не вызывали плохих эмоций, дело ограничивается безобидными касаниями, то недображелателям или виновникам смерти дух способен мстить, оставляя синяки или ссадины.