21:38 / 03.05.2017 Наука и техника

Microsoft представила мышь, которую можно сгибать (видео)

Наряду с ноутбуком Surface Laptop, работающим под управлением Windows 10 S – новой платформы, ограниченной запуском программ из Windows Store – Microsoft явила миру компьютерный манипулятор, разработанный в соответствии с дизайном портативного компьютера. Аксессуар называется Surface Arc Mouse. Об этом сообщает Мacdigger.

По заявлению Microsoft, мышь Surface Arc "тонкая, легкая и всегда готовая к путешествиям". Устройство полностью плоское, когда его укладывают в сумку, но его можно зафиксировать в изогнутой форме, чтобы можно было удобно использовать во время работы.

Как и предыдущие мыши семейства Arc, новинка имеет соответствующую названию форму. Конечно, это беспроводной манипулятор, "общающийся" с компьютером через интерфейс Bluetooth 4.0.

Гаджет можно изгибать так, как показано на видео, это не просто реклама. Также нужно отметить, что у мыши отсутствуют отдельные физические кнопки и есть одна крупная сенсорная область.

Размеры изделия составляют 131 х 55 х 14 мм при массе 82 г с учётом батареек. Их тут, к слову, две формата AAA. Этого должно хватить примерно на 9 месяцев работы.

Стоимость Surface Arc Mouse составляет 79,99 долларов. Три цветовых варианта копируют таковые у Surface Laptop, указывая на позиционирование устройства.