23:52 / 27.04.2017 Наука и техника

Apple с iPhone 8 нарушает собственные правила

В сети появляется все больше подтверждений тому, что iPhone 8 выйдет на несколько месяцев позже привычного начала продаж новых смартфонов Apple. Это говорит об ином подходе компании к юбилейному флагману. В этом году, возможно, Apple нарушит не одно, а целых два собственных правила. Об этом сообщает Мacdigger.

Во-первых, производитель всегда избегал первым внедрять новейшие технологии. Обычно Apple выжидала, наблюдая за пробами и ошибками других компаний. Затем она находила оптимальный вариант использования и внедряла технологию в собственную продукцию.

В истории компании есть множество примеров. Первый портативный медиаплеер был изобретен в 1979 году, а первый mp3-плеер поступил в продажу в 1998-м. Apple же выпустила iPod только в 2001 году. Первые смартфоны появились в продаже в середине 1990-х, но iPhone дебютировал более чем через десять лет. Впервые сканер отпечатков пальцев использовался в телефоне Motorola Atrix в 2011 году, но "яблочный" производитель добавил его в iPhone 5s лишь спустя два года.

Во-вторых, Apple всегда все тщательно продумывает и планирует. Она не увлекается новыми идеями, пока не убедится в возможности массового производства.

Когда появились первые слухи о задержке юбилейного флагмана компании, многие пользователи не поверили в это. Apple выпускает устройства в соответствии с традиционным расписанием. Но, похоже, в этот раз компания может поступить по-другому.

Apple нарушает сразу оба своих правила. По слухам, отсрочка iPhone 8 может быть вызвана проблемами интеграции сканера отпечатков пальцев в дисплей смартфона. Дело в том, что это абсолютно новая технология, реализация которой требует много усилий. Аналитики KGI Securities полагают, что задержка также может быть связана с некоторыми другими компонентами новинки, в частности OLED-дисплеем, 10-нм чипом Apple A11, переработанным модулем 3D Touch и "революционной" фронтальной камерой.

Если выход iPhone 8 задержится на полтора-два месяца, производитель может пропустить целый финансовый квартал. Это приведет к потере прибыли и падению акций Apple. Кто-то может не дождаться релиза "восьмерки" и начать искать замену среди Android-устройств.

Если юбилейный флагман оправдает ожидания, то он станет самым крупным обновлением в истории Apple и подтвердит ее звание инноватора.

ТЭГИ: