03:28 / 25.04.2017 Наука и техника

Apple намерена превзойти Samsung в самом главном

В марте Samsung представила свой новый флагман Galaxy S8. Главной отличительной особенностью новинки стал "безграничный" OLED-дисплей, который занимает практически всю фронтальную панель смартфона. Об этом сообщает MacDigger.

Именно он считается главным конкурентным преимуществом перед iPhone 7.Но в Apple не сидят сложа руки и намерены дать ответ южнокорейской компании.

Конечно, превзойти конкурента в следующей модели смартфона не получится, даже если слухи подтвердятся и компания установит в iPhone 8 OLED-дисплей, так как поставлять экраны для новинки будет Samsung. А вот модель iPhone 2018 года может получить более совершенные экраны micro-LED.

В следующем году на смену OLED придут дисплеи micro-LED, которые окажутся тоньше и гораздо эффективнее своей альтернативы.

Еще в апреле 2015 года Apple создала на севере Тайваня лабораторию по разработке и исследованию панелей micro-LED, производство которых в настоящее время обходится дороже, чем OLED-экраны, которые в свою очередь стоят дороже обычных LCD-дисплеев при прочих равных.

В 2014 году Apple приобрела производителя micro-LED дисплеев LexVue. Тогда наблюдатели говорили, что это является прямым доказательством того, что компания из Купертино готова отказаться от сторонних поставщиков экранов для своих устройств.

Эксперты убеждены, что технология micro-LED является подходящим приемником OLED-панелей.

И Apple должна стать первой компанией, которая продвинет дисплеи micro-LED в массы.