03:28 / 15.04.2017 Наука и техника

Новый кроссовер Jeep Yuntu получит семь посадочных мест

Новые эскизы представляют внешний вид концепт-кара Jeep, который дебютирует в Шанхае на следующей неделе. Об этом сообщает Аuto Тoday.

Концепт назвали "Yuntu", что является китайским эквивалентом слова "облако". Он демонстрирует громоздкий дизайн с пластиковой обшивкой, щедрый клиренс и короткие шины для бездорожья, обернутые вокруг автомобильных дисков с двумя тонами.

На передней панели видна фирменная решетка компании, окруженная двумя тонкими фарами, большими боковыми воздухозаборниками и двумя буксировочными крюками, а сзади - чистая задняя дверь, тонкие задние фары и неосновательные выхлопные накладки, расположенные по бокам алюминиевой защиты днища.

В концепте Jeep Yuntu появилось два интересных дополнения - задняя дверь с раздельным открыванием и задние "самоубийственные двери", а внутри он должен иметь 7 сидений. 

Подробности о новинке будут раскрыты 19 апреля на Шанхайской автомобильной выставке 2017 года. Возможно Jeep решит запустить его в производство для местного рынка, используя их совместное предприятие GAC-Fiat Chrysler Automobiles.