21:47 / 14.04.2017 Наука и техника

Samsung разрабатывает мобильное приложение для водителей

Голландское подразделение Samsung разработало мобильное приложение In-Traffic Reply, созданное специально для водителей автомобилей. Об этом сообщает Grifonsoft.

По замыслу компании, с его помощью водители не будут отвлекаться от дороги на смартфоны. Использование телефона за рулём крайне опасно, и нередко приводит к трагичным последствиям. Достаточно отвлечься лишь на несколько секунд, чтобы прочесть сообщение или позвонить кому-то, как может произойти непоправимое.

По данным исследовательской фирмы PanelWizard, треть водителей в Нидерландах используют смартфон за рулем. Они объясняют это необходимостью немедленно отвечать на звонки и сообщения. Приложение от Samsung решает эту проблему.

Приложение In-Traffic Reply автоматически определяет, когда пользователь находится в автомобиле или на велосипеде. Когда оно запущено, то может отвечать на входящие вызовы и сообщения стандартной фразой "Я нахожусь в транспорте, поэтому не могу ответить". При желании пользователь может настроить автоматический ответ в виде забавной анимации или заменить на любое другое сообщение.

На данный момент приложение In-Traffic Reply находится на стадии бета-тестирования. Его официальный релиз состоится позже в этом месяце.