18:44 / 14.04.2017 Наука и техника

Ученые смогли создать бесцветный кофе

Ученые взялись облегчить жизнь обычным людям. Они смогли разработать кофе, который является абсолютно прозрачным. Такой напиток хорош тем, что он не оставляет пятен. Это существенный плюс, так как именно из-за кофе портится много вещей. Об этом сообщает Supreme2.

Разработка была сделана в Словакии. Над созданием бесцветного напитка работали братья-ученые Давид и Адам Нади. В первую очередь, они хотели создать такое кофе, которое не оставляли бы желтых пятен на зубах людей. Именно для этого и начинались исследования. Потом уже было определено, что бесцветное кофе "CLR CFF" еще и не пачкает одежду, если окажется пролито на нее.

Напиток словацких ученых уникальный. В нем содержится очень много кофеина, что делает его бодрящим. Этого вещества 10 миллиграмм на одну бутылку. Таким образом, люди получили напиток, прекрасно бодрящий по утрам, но который при этом не ухудшает состояния зубов.

Новый напиток пока что не производится массово. Но скоро и до этого дойдет, ведь спрос на него ожидается достаточно большой.