21:02 / 12.04.2017 Наука и техника

Аudi показала фрагмент новой "зеленой" модели (видео)

К Шанхайскому автосалону-2017, который стартует через несколько дней, компания Audi готовит новую эко-модель. Премьеру новинки производитель из Ингольштадта анонсировал коротким видиотизером. Об этом сообщает E-move.

В ролике можно увидеть светящийся логотип марки и фирменный шильник e-tron, которые говорять о том, что ожидаемый автомобиль – электрокар или плагин-гибрид. Скорее всего, это будет концепт.

По одной из версий, в Шанхай Audi привезет прототип компактного электромобиля, который должен составить конкуренцию BMW i3. В прошлом месяце босс марки Руперт Штадлер сообщил, что такая модель разрабатывается в сотрудничестве с компанией Volkswagen. Ее построят на "фольксвагеновской" платформе MEB, созданной специально для электрокаров. То есть технически она будет близка к шоу-карам Volkswagen серии I.D. и Skoda Vision E.

Еще один возможный вариант – это предвестник флагманского электроседана Audi A9 e-tron, которая будет соперничать с Tesla Model S.  Ожидается, что он будет проезжать на одном заряде около 500 км, а на рынке появится в 2020 году.

Подробности о новинке Audi пообещала разгласить 18 апреля.

ТЭГИ: