20:53 / 11.04.2017 Наука и техника

Nissan разработал кроссовер на гусеницах

Компания Nissan представила концептуальный кроссовер на гусеницах. Новинка получила название Rogue Trail Warrior Project и будет показана публике на автосалоне в Нью-Йорке. Машину оснастили гусеничным приводом. Об этом сообщает News Infocar.

Для установки гусениц инженеры модифицировали подвеску и увеличили колесные арки. В компании заявили, что новинка способна передвигаться по любой местности. Кузов Nissan X-Trail получил камуфляжную расцветку, на крыше были установлены светодиодные огни, а спереди появилась электрическая лебедка.

В движение машина приводится с помощью двухлитрового бензинового мотора. Мощность двигателя составляет 170 лошадиных сил. Агрегат работает совместно с бесступенчатой коробкой передач X-Tronic.

В прошлом году Nissan представил специальную модификацию гусеничного кроссовера Rogue для езды по снежным склонам. Дорожный просвет прототипа составляет около 58 сантиметров. Благодаря этому машина способна преодолевать заснеженный подъем в 45 градусов. Максимальная скорость Rogue Warrior — 100 км в час.

Автомобиль также укомплектовали увеличенными колесными арками, дополнительной защитой от снега, коробкой передач Xtronic и системой полного привода.