01:13 / 09.04.2017 Наука и техника

Скептики развенчали мифы об инопланетянах

Специалисты, занимающиеся поисков внеземной жизни, никак не могут представить явных доказательств присутствия инопланетного разума рядом с людьми. Скептики окончательно развенчали мифы о пришельцах с других планет. Об этом сообщает GoGetNews.

Нет, конечно, истинной правды мы не знаем, но ряд экспертов, ставящих под сомнение присутствие инопланетян рядом с нами, попытались найти объяснение многим явлениям. 

Многие уфологии уверены, что на американских тайных базах уже находятся представители внеземного разума. Военные держат их в заточении, а те, в свою очередь, предоставляют недоступные прежде высокие технологии. Однако, до сих пор никаких реальных доказательств этому не существует. 

Некоторые любители паранормального пытаются зафиксировать сигналы из космоса. Бывали случаи, когда что-то непонятное удавалось записать. В то же время, почему таинственные сигналы должны непременно принадлежать яйцеголовым гуманоидам непонятно. 

Спиралеобразные следы в ночном небе зачастую тоже приписывают НЛО из далекого космоса. Однако, при более детальном анализе выяснилось, что часто яркие объекты путают со вполне реальными технологиями современной науки человека. Это и зонды, и отработавшие двигатели ракет и многое другое.