18:52 / 07.04.2017 Наука и техника

Теперь на YouTube зарабатывать будет сложнее (видео)

Видеосервис YouTube вчера, 6 апреля, анонсировал изменения в условиях работы партнёрского сервиса. Об этом сообщает Тehnot.

Как оказалось, теперь не все ролики будут содержать рекламу. Она будет встраиваться только в те, которые размещены на канале с минимум 10 тысячами просмотров. Это одновременно хорошо и плохо. Хорошо это для зрителей – теперь рекламы будет меньше. Но для видеоблоггеров это удар ниже пояса – теперь им придётся крутиться больше, чтобы заработать столько же, сколько и раньше.

Представители YouTube заявили, что новые правила помогут защитить создателей оригинального контента и отдавать рекламные средства тем, кто этого действительно заслуживает.

"Из-за роста популярности сервиса некоторые пользователи воруют чужой контент, загружают этого и зарабатывают с этого деньги. Это нарушает наши правила и сегодня мы запускаем изменения в наших правилах", - говорят представители YouTube.

Кроме этого, теперь модераторы смогут проанализировать свежесозданный канал и оценить его качество и оригинальность контента. При этом, для уже существующих пользователей правила пока не изменятся. Проще говоря, если вам удалось подключить партнерскую программу до достижения 10 000 просмотров, её отключать не будут.

Это не первое добное действие со стороны сервиса. Ранее YouTube отказался от неотключаемых 30-секундных рекламных роликов, которые запускались до начала трансляции.

Наконец, через несколько месяцев YouTube запустит собственное онлайн-ТВ.